UID:893125
国庆假期即将到来!
岛际部分航线班次有所调整
赶紧发给有出行需求的朋友们!
图片:微信图片_20230925170054.gif $.SBW=^V
图片:微信图片_20230925170054.gif
一、桃花至沈家门墩头客运航线
金庸3、金庸5(9月29日—10月4日)
沈家门开:07:20 08:30 09:10 10:10 10:50 12:30 13:50 14:30 15:50 17:00
桃花 开:06:50 08:20 09:20 10:00 11:00 13:00 13:40 15:00 16:10 17:00
神侣3(9月29日—10月4日)
沈家门开:08:00 09:00 10:00 13:00 14:00 15:00 16:00
桃花 开:08:30 09:30 10:30 13:30 14:30 15:30 16:30
二、桃花至朱家尖西岙客滚航线
和龙2(9月29日—10月5日)
西岙开:07:50 10:10 13:10 15:30
桃花开:09:00 12:00 14:20 16:40
#Iw(+%D
三、桃花至宁波白峰客滚航线
东海神珠
桃花开:09:30
白峰开:11:40
=RQF::[h
四、桃花至长峙客滚航线
桃花开:09:50 14:00
长峙开:08:30 15:30
4b 8G 1fm
Yj/afn(Jt
五、虾峙栅棚至沈家门墩头客运航线
普陀星云、虾峙6 .uuhoqG0
沈家门开:07:00 12:40 16:00
栅棚 开:07:10 12:30 16:00
神侣1 ?[ xgt)
沈家门开:08:30 14:00
栅棚 开:09:20 14:50
虾峙7
栅棚 开:08:20
沈家门开:09:50 oP&/>GmXL
^#9385
六、虾峙栅棚至湖泥至六横客运航线
栅棚开:06:40 12:20
六横开:07:30 13:10
中途停靠湖泥岛
G{U#9
七、虾峙至宁波白峰客滚航线
虾峙3
虾峙开:08:10
白峰开:10:15
AUnfhk@$
八、虾峙至西岙客滚航线
东海神珠2逢星期五、星期六、星期日开航。
西岙开:08:30
虾峙开:15:00
X3.zNHN5
九、蚂蚁至沈家门客运航线
蚂蚁岛5
蚂蚁 开:06:40 09:20 13:00 16:00
沈家门开:08:00 10:30 14:30 16:50
10月2日(星期一)停开“蚂蚁岛—沈家门”航线早班班次,按日常正常班次运营。
10月5日(星期四)蚂蚁增开06:00班次、06:40班次调为07:45,沈家门08:00班次调为08:30。
sh<Q2X
十、登步至沈家门客运航线
登步2
登步 开:06:50 09:40 13:15 15:40
沈家门开:08:20 10:30 14:30 16:30
J]F&4O
十一、登步至西岙客滚航线
东海神珠2逢星期二、星期三、星期四开航。
西岙开:09:20
登步开:14:30
sy: xA w
十二、朱家尖(蜈蚣峙)至白沙(大沙头)航线 4Uy% wB
朱家尖(蜈蚣峙)开:07:10 09:00 12:30 15:40
白沙(大沙头)开: 08:00 11:30 14:50 16:20
I652Fcj
十三、沈家门墩头至葫芦岛航线
墩头开:08:50 12:40
葫芦开:11:20 14:20
380` >"D
十四、栅棚至双山渡轮航线
栅棚开:07:00 09:20 11:00 15:20
茶岙开:06:00 07:15 09:35 11:15 15:35
l2D*b93
十五、栅棚至湖泥渡轮航线
栅棚开:06:15 08:00 11:30 13:40 17:00
湖泥开:06:35 08:20 11:50 15:00
#@R0$x
十六、栅棚至东白莲航线
栅棚开: 08:00 14:30
东白莲开:08:40 15:00
$ %bSRvA
十七、桃花至登步至蚂蚁渡轮航线
桃花-登步-蚂蚁:
06:50 10:00 12:30 15:30
登步-蚂蚁:
06:55 10:05 12:35 15:35
蚂蚁-登步-桃花:
08:00 11:00 13:00 16:00
登步-桃花:
08:10 11:10 13:10 16:10
u#0snw~)/
十八、沈家门墩头至马峙渡轮航线
马峙渡2
墩头开:06:00——18:00
马峙开:06:10——18:10
O2w-nd74U
十九、六横大岙至沈家门航线
1、普通客船(对开):07:10 12:30 15:50
2、高速客船(对开):08:00 09:30 10:30 14:30 16:40
普通客船根据客流视情增开14:10对开航班。 3:J>-MO
高速客船根据客流视情增开12:00对开航班。
F.9}jd{
二十、六横台门至沈家门航线(普通客船)
台门 开:07:00 12:30 15:40
沈家门开:07:00 12:20 15:40
根据客流视情增开09:20对开航班。
CMt<oT6.?
二十一、六横大岙至定海航线(高速客船)
大岙开:07:20 10:00 14:20
定海开:08:40 13:00 16:20
根据客流情况适时加班。
rB>ge]$.
二十二、六横大岙至长峙航线(车客渡)
(对开)9月29日-10月6日:
07:00 08:40 10:20 12:00 13:40 15:20 17:00 18:30 20:00
10月7日起恢复原正常航班。
“双屿10”作为六横大岙至长峙车客渡加班船舶。
&7L7|{18
二十三、佛渡至沙岙航线 Fr9/TI
(车客渡) \J'}CX*aQ
佛渡开:06:20 08:20 10:00 11:30 14:00 15:00 17:10
沙岙开:06:45 08:50 10:30 12:00 14:30 15:30 17:30
Y|Iq~Qy~
二十四、六横台门至悬山航线(客渡船)
台门开:06:10(黄沙) 08:00 09:00(黄沙) 10:30 13:00 14:30 15:30 16:30 Kk3+ ]W<
c%H' jB[
二十五、沈家门(半升洞)至六横(大岙)至桃花至普陀山航线
上午:06:45半升洞开六横。
07:50六横开桃花。
08:40桃花开普陀山,约09:30抵普陀山。
下午:14:45朱家尖开普陀山。 56V|=MzX]
15:00普陀山开桃花。
15:50桃花开六横(大岙)。
16:55六横(大岙)开沈家门(半升洞)。
O?uICnmi6
望相互转告!
请转发给身边需要的朋友!
AwM`[`ReE
4G&`&fff]
}(EH5jZ'
以上航班若有变动
以客运站当天公告为准
1J?v\S$ma`
①各航线将根据当天流量情况
适当增加航班
LrU8!r`a
②如遇大雾、大风等特殊天气
具体开船时间
以当天客运站实际情况为准
ZW4f "
客运站问询电话:
沈家门客运站 0580-3669000
蚂蚁客运站 0580-6666667
朱家尖西岙客运站 0580-3063609
朱家尖白沙客运站0580-6878820
登步客运站 0580-6669172
虾峙客运站 0580-6057103
桃花茅草屋客运站 0580-6061504
六横大岙客运站 0580-6080207
六横台门客运站 0580-6072700
六横沙岙客运站 0580-6688300
宁波白峰客运站 0574-86727031
沈家门轮渡站0580-3051664
蜈蚣峙客运站:0580-3889090
长峙客运站:0580-8030222
@G5T8qwN
\xYVnjG,
q}U+BTCZ
来源:行普陀
UID:1524900
UID:1337795
UID:1338307
UID:1428070
UID:1339671
UID:187304
UID:1377105
UID:512578
UID:296057