UID:893105
l>@){zxL
人民中路(解放东路-昌国路)道路施工已结束,根据道路恢复情况,自2023年11月10日起,公交31路、33路、38路等3条线路在此路段恢复原线路走向及站点设置,具体如下:
PE2O$:b\
=UZm4=T
o@r~KFIe
一、31路
(鸭蛋山轮渡码头-新城公交总站)
车辆恢复停靠“状元桥”、“定海一中”2对公交站点。
撤销临时增设的“文化广场”、“东门口”2对公交站点。
33路
(东海科技学院-长峙车客码头)
车辆恢复停靠“市机关幼儿园”、“北园新村”、“桑园弄”、“电信大楼”、“状元桥”5对公交站点。
撤销临时增设的“长城花园”、“昌东桥”、“东门口”、“文化广场”4对公交站点。
三、38路(市妇儿医院-岙山)
车辆恢复停靠“状元桥”1对公交站点。
撤销临时增设的“田家炳中学”、“南珍菜场”2对公交站点。
/#e-x|L
,<=_t{^
来源:定海山
UID:722004
UID:304207
UID:296057
UID:483754
UID:1522344
UID:320398
UID:893076
UID:168207
UID:1207435